Posição Unidade - Setor Sigla Telefone Email
1 Gabinete do Secretário NInf
1.1 Chefia de Gabinete SEAPCG
1.2 Assessoria Jurídica SEAPAJ
1.3 Assessoria de Planejamento e Gestão SEAPAPG
1.4 Assessoria Especial SEAPAE
1.5 Assessoria de Comunicação Social ASCOM
1.6 Subsecretaria Geral SEAPSG
1.6.1 Chefia de Gabinete da Subsecretaria SEAPSGGA
1.6.2 Ouvidoria SEAPOU
1.6.2.1 Núcleo de Coletas e Análie de dados NUCAD
1.7 Assessoria de Inquérito Administrativo CPIA
1.7.1 1ª Comissão Permanente de Inquérito Administrativo CPIA
1.7.2 2ª Comissão Permanente de Inquérito Administrativo CPIA
1.7.3 3º Comissão Permanente de Inquérito Administrativo CPIA
1.8 Coordenadoria Setorial de Auditoria COSEA
1.8.1 Divisão de Análise e Avaliação NInf
1.8.2 Divisão de Acompanhamento NInf
1.8.3 Divisão de Tomada de Contas NInf
1 Corregedoria SEAPCO
1.1 Centro de Controle e Monitoramento COCM
1.2 Serviço de Protocolo COSP
1.3 Serviço de Arquivo COSA
1.4 Serviço de Cartório COSC
1 Conselho Penitenciário do Estado do Rio de Janeiro CPERJ
1.1 Secretaria/CPERJ CPDS
1.1.1 Serviço de Instrução e Processo CPSI
1.1.1.1 Seção de Diligência CPSD
1.1.2 Serviço de Administração CPSA
1.1.2.1 Seção de Autuação CPAU
1 Superintendência de Inteligência do Sistema Penitenciário SISPEN
1.1 Divisão de Apoio Administrativo SID5
1.2 Divisão de Inteligência SID0
1.3 Divisão de Ações Especializadas SID3
1.4 Divisão de Busca Eletrônica SID4
1.5 Divisão de Contra-Inteligência SID5
1.6 Divisão de Informática SID2
1.7 Serviço de Qualidade de Ensino NInf
1.8 Núcleo de Coleta e Análise de Dados de Gericinó SINB
1.9 Núcleo de Coleta e Análise de Dados das UnidadesPrisionais Isoladas SINF
1.10 Núcleo de Coleta e Análise de Dados de Niteroi SINN
1.11 Núcleo de Coleta e Análise de Dados de Japeri SINJ
1.12 Núcleo de Coleta e Análise de Dados de Campos dos Goytacazes SINC
1 Fundo Especial Penitenciário FUESP
1 Fundação Santa Cabrini FSC
1 Subsecretaria Adjunta de Gestão Estratégica SEAPGE
1.1 Escola de Gestão Penitenciária SEAPEP
1.1.1 Centro de Estudos e Pesquisa EPCE
1.1.1.1 Serviço de biblioteca e Documentação EPBD
1.1.2 Centro de Instrução Especializada CIESP
1.1.2.1 Serviço de Apoio Administrativo EPSA
1.1.3 Secretaria/EGP EPSE
1.1.4 Divisão de Administração/EGP EPDA
1.1.4.1 Serviço de Logística EPSL
1.1.5 Divisão Pedagógica/EGP EPDP
1.1.5.1 Serviço de Controle de Alunos EPSC
1.1.5.2 Serviço de Monitoramento de Estágio EPSM
1.1.6 Divisão de Planejamento e Projetos de Ensino/EGP EPPE
1.1.7 Divisão de Eventos Culturais/EGP EPDE
1.1.7.1 Serviço de Apoio Técnico EPST
1.2 Superintendência de Recursos Humanos SEAPRH
1.2.1 Coordenação de Comando e Controle de Pagamento RHDP
1.2.1.1 Serviço de Atendimentos aos Servidores Ativos RHAA
1.2.1.2 Serviço de Atendimentos aos Inativos, Cotistas e Pensionistas RHAI
1.2.2 Coordenação de Concursos e Processos Seletivos RHDT
1.2.2.1 Serviço de Controle e Preparo de Atos RHCC
1.2.2.2 Serviço de Habilitação e Controle de Investidura RHSH
1.2.2.3 Serviço de Estágio NInf
1.2.3 Coordenação de Saúde Ocupacional RHCO
1.2.4 Divisão de Atendimento ao Servidor Aposentado RHDA
1.2.4.1 Serviço de Lavratura de Apostilas RHLA
1.2.4.2 Serviço de Análise Processual RHSP
1.2.5 Divisão de Cadastro e Assentamentos Funcionais RHDC
1.2.5.1 Serviço de Assentamentos Funcionais RHAF
1.2.5.2 Serviço de Instrução Processual RHSI
1.2.6 Divisão de Direitos e Vantagens RHDV
1.2.6.1 Serviço de Controle de Legislação RHSL
1.2.6.2 Serviço de Controle de Expedição de Certidões RHSC
1.2.7 Divisão de Controle de Frequencia e Lotação RHDF
1.2.8 Divisão de Promoção Funcional RHPF
1.2.8.1 Serviço de Promoção e Confirmação Funcional NInf
1.2.9 Divisão de Controle de Escalas RHCE
1.2.10 Creche Tuta Massot Kress RHCT
1.2.10.1 Serviço de Apoio Administrativo RHSA
1.3 Superintendência de Tecnologia da Informação SEAPTI
1.3.1 Divisão de Manutenção TIDM
1.3.2 Divisão de Telecomunicação TIDT
1.3.3 Divisão de Rede de Computadores TIDR
1.3.4 Divisão de Desenvolvimento TIDD
1.3.4.1 Serviço de Identificação Funcional NInf
1.3.5 Divisão de Administração TIDA
1.3.6 Serviço de Manutenção de Radiofonia NInf
2 Subsecretaria Adjunta de Infraestrutura SEAPIE
2.1 Superintendência de Transporte SEAPST
2.1.1 Departamento de Manutenção STDM
2.1.1.1 Divisão de Oficinas STDO
2.1.1.2 Divisão de Controle de Material e Combustível STDC
2.1.2 Serviço Central de Viaturas para Pronto Atendimento STCV
2.2 Superintendência Geral de Suprimentos SEAPSS
2.2.1 Coordenação de Compras SSCC
2.2.2 Coordenação de Material e Patrimônio SSCM
2.2.2.1 Divisão de Subsistência e Material SSDS
2.2.2.2 Divisão de Patrimônio SSDP
2.3 Superintendência de Engenharia SEAPSE
2.3.1 Divisão de Projetos SEDP
2.3.2 Divisão de Orçamentos SEDO
2.3.3 Divisão de Fiscalização SEDF
2.3.4 Administração do Complexo de Gericinó SEAC
2.4 Superintendência Geral de Administração e Finanças SEAPSF
2.4.1 Coordenação de Contratos e Convênios SFCC
2.4.2 Divisão de Administração Financeira SFDF
2.4.3 Divisão de Cronológicos SFDC
2.4.4 Divisão de Apoio Financeiro SFDAF
2.4.5 Assessoria de Contabilidade ASSCON
2.4.5.1 Divisão de Análise Contábil NInf
2.4.5.2 Divisão de Análise de Despesas SFDAD
2.4.5.3 Divisão de Patrimônio NInf
2.4.5.4 Divisão de Liquidação SFDL
2.4.6 Comissão Permanente de Licitação SEAPCPL
2.4.6.1 Comissão de Pregão Eletrônico NInf
2.4.6.2 Comissão de Pregão Presencial NInf
2.4.7 Protocolo Geral DGDA
3 Subsecretaria Adjunta de Tratamento Penitenciário SEAPTP
3.1 Coordenação de Inserção Social TPCI
3.1.1 Divisão de Educação, Cultura e Esportes TPDC
3.1.2 Divisão de Ensino Profissionalizante e Projetos Laborativos TPDL
3.1.3 Divisão de Controle de Salário Penitenciário TPSP
3.2 Coordenação de Serviço Social TPCS
3.2.1 Divisão de Supervisão e Acompanhamento TPDS
3.2.2 Divisão de Planejamento e Intercâmbio Setorial TPPS
3.2.3 Divisão de Atendimento as Famílias TPDF
3.3 Coordenação de Psicologia TPCP
3.3.1 Divisão de Supervisão e Acompanhamento TPAC
3.4 Coordenação de Classificação TPCC
3.5 Patronato Margarino Torres SEAPMT
3.5.1 Serviço de Portaria e Inspeção MTSP
3.5.1.1 Seção I da Turma de Inspeção MT1T
3.5.1.2 Seção II da Turma de Inspeção MT2T
3.5.1.3 Seção III da Turma de Inspeção MT3T
3.5.1.4 Seção IV da Turma de Inspeção MT4T
3.5.2 Serviço de Classificação e de Tratamento ao Egresso MTSC
3.5.3 Serviço de Cadastro MTCAD
3.5.4 Serviço de Administração MTSA
3.5.4.1 Seção de Manutenção MTSM
3.5.5 Serviço de Monitoração Eletrônica MTSME
3.6 Divisão de Administração TPDA
3.7 Coordenação de Gestão em Saúde Penitenciária TPGS
3.7.1 Divisão Médico Ambulatorial TPDM
3.7.2 Divisão de Odontologia TPDO
3.7.3 Divisão de Enfermagem TPDE
3.7.4 Divisão de Administração (Serviço de Administração) TPSA
3.7.5 Divisão de Insumos de Saúde TPDI
3.7.6 Divisão de Prevenção e Tratamento em Dependência Química TPDQ
3.7.7 Divisão de Programas e Projetos Especiais em Saúde Penitenciária TPDP
3.7.8 Serviço de Controle de Vetores TPSC
3.7.9 Serviço de Manutenção Técnica TPSM
3.7.10 Serviço de Apoio Técnico TPST
3.7.11 Instituto de Perícias Heitor Carrilho SEAPHH
3.7.11.1 Serviço de Administração HHSA
3.7.11.1.1 Seção de Manutenção HHSM
3.7.11.1.2 Seção de Expediente e Arquivo HHEA
3.7.11.2 Serviço de Perícia HHSP
3.7.11.2.1 Seção de Cadastro e Convocação HHCC
3.7.11.2.2 Seção de Atendimento ao Perito HHAP
3.7.11.2.3 Seção de Equipe Técnica HHET
3.7.11.3 Centro de Estudos HHCE
3.7.11.4 Serviço de Segurança e Disciplina HHSD
3.7.12 Hospital Dr. Hamilton Agostinho Vieira de Castro SEAPHA
3.7.12.1 Serviço de Administração HASA
3.7.12.1.1 Seção de Manutenção HASM
3.7.12.2 Serviço de Clínica Médica HASC
3.7.12.2.1 Seção de Documentação Médica HADM
3.7.12.3 Serviço de Ambulatório HAAM
3.7.12.4 Serviço de Análises Clínicas HAAC
3.7.12.5 Serviço de Enfermagem HASE
3.7.12.6 Serviço de Segurança e Disciplina HASD
3.7.12.6.1 Seção I de Turma de Inspetor HA1T
3.7.12.6.2 Seção II de Turma de Inspetor HA2T
3.7.12.6.3 Seção III de Turma de Inspetor HA3T
3.7.12.6.4 Seção IV de Turma de Inspetor HA4T
3.7.13 Hospital Penal Psiquiátrico Roberto Medeiros SEAPRM
3.7.13.1 Serviço de Administração RMSA
3.7.13.1.1 Seção de Manutenção RMSM
3.7.13.2 Serviço de Clínica Psiquiátrica RMSC
3.7.13.2.1 Seção de Enfermagem RMSE
3.7.13.2.2 Seção de Documentação Médica RMDM
3.7.13.3 Serviço de Terapia Ocupacional RMST
3.7.13.4 Serviço de Segurança e Disciplina RMSD
3.7.13.4.1 Seção I de Turma de Inspetor RM1T
3.7.13.4.2 Seção II de Turma de Inspetor RM2T
3.7.13.4.3 Seção III de Turma de Inspetor RM3T
3.7.13.4.4 Seção IV de Turma de Inspetor RM4T
3.7.14 Sanatório Penal SEAPSP
3.7.14.1 Serviço de Administração SPSA
3.7.14.1.1 Seção de Manutenção SPSM
3.7.14.2 Serviço de Clínica Tisiológica SPSC
3.7.14.2.1 Seção de Enfermagem SPSE
3.7.14.2.2 Seção de Documentação Médica SPDM
3.7.14.3 Serviço de Radiologia SPSR
3.7.14.4 Serviço de Análises Clínicas SPAC
3.7.14.5 Serviço de Segurança e Disciplina SPSD
3.7.14.5.1 Seção I de Turma de Inspetor SP1T
3.7.14.5.2 Seção II de Turma de Inspetor SP2T
3.7.14.5.3 Seção III de Turma de Inspetor SP3T
3.7.14.5.4 Seção IV de Turma de Inspetor SP4T
3.7.15 Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico Henrique Roxo SEAPHR
3.7.15.1 Serviço de Administração HRSA
3.7.15.1.1 Seção de Manutenção HRSM
3.7.15.2 Serviço de Perícias HRSP
3.7.15.3 Serviço de Psiquiatria Clínica HRSC
3.7.15.3.1 Seção de Enfermagem HRSE
3.7.15.3.2 Seção de Documentação Médica HRDM
3.7.15.4 Serviço de Terapia Ocupacional HRST
3.7.15.5 Serviço de Segurança e Disciplina HRSD
3.7.15.5.1 Seção I de Turma de Agentes HR1T
3.7.15.5.2 Seção II de Turma de Agentes HR2T
3.7.15.5.3 Seção III de Turma de Agentes HR3T
3.7.15.5.4 Seção IV de Turma de Agentes HR4T
3.8 Coordenação de Análise e Credenciamento de Visitantes CAPEC
3.8.1 Divisão de Administração ECDA
3.8.2 Divisão de Análise de Documentos e Atendimento NInf
3.8.2.1 Serviço de Análise de Documentos - Campo Grande NInf
3.8.2.2 Serviço de Análise de Documentos - Centro NInf
3.8.2.3 Serviço de Análise de Documentos - Campos NInf
3.8.2.4 Serviço de Análise de Documentos - Volta Redonda NInf
3.8.2.5 Serviço de Análise de Documentos - Neves NInf
3.8.2.6 Serviço de Análise de Documentos - Resende NInf
1 Subsecretaria Adjunta de Gestão Operacional SEAPOP
1.1 Divisão de Administração OPDA
1.2 Coordenação de Acompanhamento de Execução Penal SEAPCE
1.2.1 Divisão de Informação Jurídica CEDI
1.2.2 Divisão de Cadastro Jurídico CEDC
1.2.3 Divisão de Registro e Movimentação de Efetivo Carcerário CEDR
1.2.4 Divisão de Administração CEDA
1.3 Superintendência de Segurança SEAPSS
1.3.1 Divisão de Administração SSDA
1.3.1.1 Serviço de Movimentação de Pessoal de Segurança SSSP
1.3.1.2 Serviço de Viaturas SSSV
1.3.2 Serviço de Material Bélico SSMB
1.3.3 Grupamento Tático Móvel GTM
1.3.4 Departamento do Serviço de Operações Especiais SSDO
1.3.4.1 Grupamento de Serviço de Escolta GSE
1.3.4.1.1 Seção de Escolta de Niterói SEEN
1.3.4.1.1.1 Setor I de Turma de Inspetor EN1T
1.3.4.1.1.2 Setor II de Turma de Inspetor EN2T
1.3.4.1.1.3 Setor III de Turma de Inspetor EN3T
1.3.4.1.1.4 Setor IV de Turma de Inspetor EN4T
1.3.4.1.2 Seção de Escolta de Unidades do Grande Rio SEGR
1.3.4.1.2.1 Setor I de Turma de Inspetor GR1T
1.3.4.1.2.2 Setor II de Turma de Inspetor GR2T
1.3.4.1.2.3 Setor III de Turma de Inspetor GR3T
1.3.4.1.2.4 Setor IV de Turma de Inspetor GR4T
1.3.4.1.3 Seção de Escolta do Complexo de Gericinó SEEG
1.3.4.1.3.1 Setor I de Turma de Inspetor EG1T
1.3.4.1.3.2 Setor II de Turma de Inspetor EG2T
1.3.4.1.3.3 Setor III de Turma de Inspetor EG3T
1.3.4.1.3.4 Setor IV de Turma de Inspetor EG4T
1.3.4.1.4 Seção de Escolta de Japeri SEEJ
1.3.4.1.4.1 Setor I de Turma de Inspetor EJ1T
1.3.4.1.4.2 Setor II de Turma de Inspetor EJ2T
1.3.4.1.4.3 Setor III de Turma de Inspetor EJ3T
1.3.4.1.4.4 Setor IV de Turma de Inspetor EJ4T
1.3.4.2 Grupamento de Intervenção Tática GIT
1.3.4.2.1 Setor I de Turma de Inspetor IT1T
1.3.4.2.2 Setor II de Turma de Inspetor IT2T
1.3.4.2.3 Setor III de Turma de Inspetor IT3T
1.3.4.2.4 Setor IV de Turma de Inspetor IT4T
1.3.4.3 Grupamento e Operações com Cães GOC
1.3.4.4 Centro de Comunicação Penitenciária CCP
1.4 Coordenação de Unidades Prisionais de Gericinó SEAPPG
1.4.1 Serviço de Administração PGSA
1.4.2 Grupamento de Portaria Unificada GPU
1.4.3 Instituto Penal Plácido Sá Carvalho SEAPPC
1.4.3.1 Serviço de Segurança e Disciplina PCSD
1.4.3.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores PCSG
1.4.3.1.2 Seção I de Turma de Inspetor PC1T
1.4.3.1.3 Seção II de Turma de Inspetor PC2T
1.4.3.1.4 Seção III de Turma de Inspetor PC3T
1.4.3.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor PC4T
1.4.3.2 Serviço de Classificação e Tratamento PCSC
1.4.3.3 Serviço de Administração PCSA
1.4.3.3.1 Seção de Manutenção PCSM
1.4.4 Penitenciária Alfredo Tranjan SEAPAT
1.4.4.1 Serviço de Segurança e Disciplina ATSD
1.4.4.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores ATSG
1.4.4.1.2 Seção I de Turma de Inspetor AT1T
1.4.4.1.3 Seção II de Turma de Inspetor AT2T
1.4.4.1.4 Seção III de Turma de Inspetor AT3T
1.4.4.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor AT4T
1.4.4.2 Serviço de Classificação e Tratamento ATSC
1.4.4.3 Serviço de Administração ATSA
1.4.4.3.1 Seção de Manutenção ATSM
1.4.5 Penitenciária Industrial Esmeraldino Bandeira SEAPEB
1.4.5.1 Serviço de Segurança e Disciplina EBSD
1.4.5.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores EBSG
1.4.5.1.2 Seção I de Turma de Inspetor EB1T
1.4.5.1.3 Seção II de Turma de Inspetor EB2T
1.4.5.1.4 Seção III de Turma de Inspetor EB3T
1.4.5.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor EB4T
1.4.5.2 Serviço de Classificação e Tratamento EBSC
1.4.5.3 Serviço de Administração EBSA
1.4.5.3.1 Seção de Manutenção EBSM
1.4.6 Penitenciária Laércio da Costa Pelegrino SEAPLP
1.4.6.1 Serviço de Segurança e Disciplina LPSD
1.4.6.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores LPSG
1.4.6.1.2 Seção I de Turma de Inspetor LP1T
1.4.6.1.3 Seção II de Turma de Inspetor LP2T
1.4.6.1.4 Seção III de Turma de Inspetor LP3T
1.4.6.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor LP4T
1.4.6.2 Serviço de Classificação e Tratamento LPSC
1.4.6.3 Serviço de Administração LPSA
1.4.6.3.1 Seção de Manutenção LPSM
1.4.7 Penitenciária Moniz Sodré SEAPMS
1.4.7.1 Serviço de Segurança e Disciplina MSSD
1.4.7.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores MSSG
1.4.7.1.2 Seção I de Turma de Inspetor MS1T
1.4.7.1.3 Seção II de Turma de Inspetor MS2T
1.4.7.1.4 Seção III de Turma de Inspetor MS3T
1.4.7.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor MS4T
1.4.7.2 Serviço de Classificação e Tratamento MSSC
1.4.7.3 Serviço de Administração MSSA
1.4.7.3.1 Seção de Manutenção MSSM
1.4.8 Instituto Penal Vicente Piragibe SEAPVP
1.4.8.1 Serviço de Segurança e Disciplina VPSD
1.4.8.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores VPSG
1.4.8.1.2 Seção I de Turma de Inspetor VP1T
1.4.8.1.3 Seção II de Turma de Inspetor VP2T
1.4.8.1.4 Seção III de Turma de Inspetor VP3T
1.4.8.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor VP4T
1.4.8.2 Serviço de Classificação e Tratamento VPSC
1.4.8.3 Serviço de Administração VPSA
1.4.8.3.1 Seção de Manutenção VPSM
1.4.9 Penitenciária Dr. Serrano Neves SEAPSN
1.4.9.1 Serviço de Segurança e Disciplina SNSD
1.4.9.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores SNSG
1.4.9.1.2 Seção I de Turma de Inspetor SN1T
1.4.9.1.3 Seção II de Turma de Inspetor SN2T
1.4.9.1.4 Seção III de Turma de Inspetor SN3T
1.4.9.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor SN4T
1.4.9.2 Serviço de Classificação e Tratamento SNSC
1.4.9.3 Serviço de Administração SNSA
1.4.9.3.1 Seção de Manutenção SNSM
1.4.10 Presídio Jonas Lopes de Carvalho SEAPJL
1.4.10.1 Serviço de Segurança e Disciplina JLSD
1.4.10.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores JLSG
1.4.10.1.2 Seção I de Turma de Inspetor JL1T
1.4.10.1.3 Seção II de Turma de Inspetor JL2T
1.4.10.1.4 Seção III de Turma de Inspetor JL3T
1.4.10.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor JL4T
1.4.10.2 Serviço de Classificação e Tratamento JLSC
1.4.10.3 Serviço de Administração JLSA
1.4.10.3.1 Seção de Manutenção JLSM
1.4.11 Cadeia Pública Jorge Santana SEAPJS
1.4.11.1 Serviço de Segurança e Disciplina JSSD
1.4.11.1.1 Seção I de Turma de Inspetor JS1T
1.4.11.1.2 Seção II de Turma de Inspetor JS2T
1.4.11.1.3 Seção III de Turma de Inspetor JS3T
1.4.11.1.4 Seção IV de Turma de Inspetor JS4T
1.4.11.2 Serviço de Classificação e Tratamento JSSC
1.4.11.3 Serviço de Administração JSSA
1.4.11.3.1 Seção de Manutenção JSSM
1.4.12 Cadeia Pública Pedro Melo da Silva SEAPPM
1.4.12.1 Serviço de Segurança e Disciplina PMSD
1.4.12.1.1 Seção I de Turma de Inspetor PM1T
1.4.12.1.2 Seção II de Turma de Inspetor PM2T
1.4.12.1.3 Seção III de Turma de Inspetor PM3T
1.4.12.1.4 Seção IV de Turma de Inspetor PM4T
1.4.12.2 Serviço de Classificação e Tratamento PMSC
1.4.12.3 Serviço de Administração PMSA
1.4.12.3.1 Seção de Manutenção PMSM
1.4.13 Presídio Elizabeth Sá Rego SEAPSR
1.4.13.1 Serviço de Segurança e Disciplina SRSD
1.4.13.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores SRSG
1.4.13.1.2 Seção I de Turma de Inspetor SR1T
1.4.13.1.3 Seção II de Turma de Inspetor SR2T
1.4.13.1.4 Seção III de Turma de Inspetor SR3T
1.4.13.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor SR4T
1.4.13.2 Serviço de Classificação e Tratamento SRSC
1.4.13.3 Serviço de Administração SRSA
1.4.13.3.1 Seção de Manutenção SRSM
1.4.14 Cadeia Pública Paulo Roberto Rocha SEAPPR
1.4.14.1 Serviço de Segurança e Disciplina PRSD
1.4.14.1.1 Seção I de Turma de Inspetor PR1T
1.4.14.1.2 Seção II de Turma de Inspetor PR2T
1.4.14.1.3 Seção III de Turma de Inspetor PR3T
1.4.14.1.4 Seção IV de Turma de Inspetor PR4T
1.4.14.2 Serviço de Classificação e Tratamento PRSC
1.4.14.3 Serviço de Administração PRSA
1.4.14.3.1 Seção de Manutenção PRSM
1.4.15 Presídio Gabriel Ferreira Castilho SEAPGC
1.4.15.1 Serviço de Segurança e Disciplina GCSD
1.4.15.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores GCSG
1.4.15.1.2 Seção I de Turma de Inspetor GC1T
1.4.15.1.3 Seção II de Turma de Inspetor GC2T
1.4.15.1.4 Seção III de Turma de Inspetor GC3T
1.4.15.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor GC4T
1.4.15.2 Serviço de Classificação e Tratamento GCSC
1.4.15.3 Serviço de Administração GCSA
1.4.15.3.1 Seção de Manutenção GCSM
1.4.16 Instituto Penal Benjamin de Moraes Filho SEAPBM
1.4.16.1 Serviço de Segurança e Disciplina BMSD
1.4.16.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores BMSG
1.4.16.1.2 Seção I de Turma de Inspetor BM1T
1.4.16.1.3 Seção II de Turma de Inspetor BM2T
1.4.16.1.4 Seção III de Turma de Inspetor BM3T
1.4.16.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor BM4T
1.4.16.2 Serviço de Classificação e Tratamento BMSC
1.4.16.3 Serviço de Administração BMSA
1.4.16.3.1 Seção de Manutenção BMSM
1.4.17 Presídio Lemos Brito SEAPLB
1.4.17.1 Serviço de Segurança e Disciplina LBSD
1.4.17.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores LBSG
1.4.17.1.2 Seção I de Turma de Inspetor LB1T
1.4.17.1.3 Seção II de Turma de Inspetor LB2T
1.4.17.1.4 Seção III de Turma de Inspetor LB3T
1.4.17.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor LB4T
1.4.17.2 Serviço de Classificação e Tratamento LBSC
1.4.17.3 Serviço de Administração LBSA
1.4.17.3.1 Seção de Manutenção LBSM
1.4.18 Presídio Pública Pedrolino Werling de Oliveira SEAPPO
1.4.18.1 Serviço de Segurança e Disciplina POSD
1.4.18.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores POSG
1.4.18.1.2 Seção I de Turma de Inspetor PO1T
1.4.18.1.3 Seção II de Turma de Inspetor PO2T
1.4.18.1.4 Seção III de Turma de Inspetor PO3T
1.4.18.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor PO4T
1.4.18.2 Serviço de Classificação e Tratamento POSC
1.4.18.3 Serviço de Administração POSA
1.4.18.3.1 Seção de Manutenção POSM
1.4.19 Penitenciária Pública Bandeira Stampa SEAPBS
1.4.19.1 Serviço de Segurança e Disciplina BSSD
1.4.19.1.1 Seção I de Turma de Inspetor BS1T
1.4.19.1.2 Seção II de Turma de Inspetor BS2T
1.4.19.1.3 Seção III de Turma de Inspetor BS3T
1.4.19.1.4 Seção IV de Turma de Inspetor BS4T
1.4.19.2 Serviço de Classificação e Tratamento BSSC
1.4.19.3 Serviço de Administração BSSA
1.4.19.3.1 Seção de Manutenção BSSM
1.4.20 Cadeia Pública Inspetor José Antônio da Costa Barros SEAPJB
1.4.20.1 Serviço de Segurança e Disciplina JBSD
1.4.20.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores JBSG
1.4.20.1.2 Seção I de Turma de Inspetor JB1T
1.4.20.1.3 Seção II de Turma de Inspetor JB2T
1.4.20.1.4 Seção III de Turma de Inspetor JB3T
1.4.20.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor JB4T
1.4.20.2 Serviço de Classificação e Tratamento JBSC
1.4.20.3 Serviço de Administração JBSA
1.4.20.3.1 Seção de Manutenção JBSM
1.5 Coordenação de Unidades Prisionais do Grande Rio SEAPGR
1.5.1 Serviço de Administração GRSA
1.5.2 Presídio Milton Dias Moreira SEAPMM
1.5.2.1 Serviço de Segurança e Disciplina MMSD
1.5.2.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores MMSG
1.5.2.1.2 Seção I de Turma de Inspetor MM1T
1.5.2.1.3 Seção II de Turma de Inspetor MM2T
1.5.2.1.4 Seção III de Turma de Inspetor MM3T
1.5.2.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor MM4T
1.5.2.2 Serviço de Classificação e Tratamento MMSC
1.5.2.3 Serviço de Administração MMSA
1.5.2.3.1 Seção de Manutenção MMSM
1.5.3 Presídio Evaristo de Moraes SEAPEM
1.5.3.1 Serviço de Segurança e Disciplina EMSD
1.5.3.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores EMSG
1.5.3.1.2 Seção I de Turma de Inspetor EM1T
1.5.3.1.3 Seção II de Turma de Inspetor EM2T
1.5.3.1.4 Seção III de Turma de Inspetor EM3T
1.5.3.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor EM4T
1.5.3.2 Serviço de Classificação e Tratamento EMSC
1.5.3.3 Serviço de Administração EMSA
1.5.3.3.1 Seção de Manutenção EMSM
1.5.4 Presídio Ary Franco SEAPAF
1.5.4.1 Serviço de Segurança e Disciplina AFSD
1.5.4.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores AFSG
1.5.4.1.2 Seção I de Turma de Inspetor AF1T
1.5.4.1.3 Seção II de Turma de Inspetor AF2T
1.5.4.1.4 Seção III de Turma de Inspetor AF3T
1.5.4.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor AF4T
1.5.4.2 Serviço de Classificação e Tratamento AFSC
1.5.4.3 Serviço de Administração AFSA
1.5.4.3.1 Seção de Manutenção AFSM
1.5.5 Cadeia Pública Cotrin Neto SEAPCN
1.5.5.1 Serviço de Segurança e Disciplina CNSD
1.5.5.1.1 Seção I de Turma de Inspetor CN1T
1.5.5.1.2 Seção II de Turma de Inspetor CN2T
1.5.5.1.3 Seção III de Turma de Inspetor CN3T
1.5.5.1.4 Seção IV de Turma de Inspetor CN4T
1.5.5.2 Serviço de Classificação e Tratamento CNSC
1.5.5.3 Serviço de Administração CNSA
1.5.5.3.1 Seção de Manutenção CNSM
1.5.6 Cadeia Pública Franz de Castro Holzwarth SEAPFC
1.5.6.1 Serviço de Segurança e Disciplina FCSD
1.5.6.1.1 Seção I de Turma de Inspetor FC1T
1.5.6.1.2 Seção II de Turma de Inspetor FC2T
1.5.6.1.3 Seção III de Turma de Inspetor FC3T
1.5.6.1.4 Seção IV de Turma de Inspetor FC4T
1.5.6.2 Serviço de Classificação e Tratamento FCSC
1.5.6.3 Serviço de Administração FCSA
1.5.6.3.1 Seção de Manutenção FCSM
1.5.7 Casa do Albergado Crispin Ventino SEAPAC
1.5.7.1 Serviço de Portaria e Inspeção ACSP
1.5.7.1.1 Seção I de Inspeção AC1T
1.5.7.1.2 Seção II de Inspeção AC2T
1.5.7.1.3 Seção III de Inspeção AC3T
1.5.7.1.4 Seção IV de Inspeção AC4T
1.5.7.2 Serviço de Classificação e Tratamento ACSC
1.5.7.3 Serviço de Administração ACSA
1.5.7.3.1 Seção de Manutenção ACSM
1.5.8 Instituto Penal Cândido Mendes SEAPCM
1.5.8.1 Serviço de Segurança e Disciplina CMSD
1.5.8.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores CMSG
1.5.8.1.2 Seção I de Turma de Inspetor CM1T
1.5.8.1.3 Seção II de Turma de Inspetor CM2T
1.5.8.1.4 Seção III de Turma de Inspetor CM3T
1.5.8.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor CM4T
1.5.8.2 Serviço de Classificação e Tratamento CMSC
1.5.8.3 Serviço de Acompanhamento do Trabalho Externo CMTE
1.5.8.4 Serviço de Administração CMSA
1.5.8.4.1 Seção de Manutenção CMSM
1.5.9 Presídio João Carlos da Silva SEAPJC
1.5.9.1 Serviço de Segurança e Disciplina JCSD
1.5.9.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores JCSG
1.5.9.1.2 Seção I de Turma de Inspetor JC1T
1.5.9.1.3 Seção II de Turma de Inspetor JC2T
1.5.9.1.4 Seção III de Turma de Inspetor JC3T
1.5.9.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor JC4T
1.5.9.2 Serviço de Classificação e Tratamento JCSC
1.5.9.3 Serviço de Administração JCSA
1.5.9.3.1 Seção de Manutenção JCSM
1.5.10 Cadeia Pública Inspetor Luis Cesar Fernandes Bandeira Duarte SEAPBD
1.5.10.1 Serviço de Segurança e Disciplina BDSD
1.5.10.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores BDSG
1.5.10.1.2 Seção I de Turma de Inspetor BD1T
1.5.10.1.3 Seção II de Turma de Inspetor BD2T
1.5.10.1.4 Seção III de Turma de Inspetor BD3T
1.5.10.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor BD4T
1.5.10.2 Serviço de Classificação e Tratamento BDSC
1.5.10.3 Serviço de Administração BDSA
1.5.10.3.1 Seção de Manutenção BDSM
1.5.11 Cadeia Pública de Rio Claro SEAPRC
1.5.11.1 Serviço de Segurança e Disciplina RCSD
1.5.11.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores RCSG
1.5.11.1.2 Seção I de Turma de Inspetor RC1T
1.5.11.1.3 Seção II de Turma de Inspetor RC2T
1.5.11.1.4 Seção III de Turma de Inspetor RC3T
1.5.11.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor RC4T
1.5.11.2 Serviço de Classificação e Tratamento RCSC
1.5.11.3 Serviço de Administração RCSA
1.5.11.3.1 Seção de Manutenção RCSM
1.5.12 Presídio José Frederico Marques SEAPFM
1.5.12.1 Serviço de Segurança e Disciplina FMSD
1.5.12.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores FMSG
1.5.12.1.2 Seção I de Turma de Inspetor FM1T
1.5.12.1.3 Seção II de Turma de Inspetor FM2T
1.5.12.1.4 Seção III de Turma de Inspetor FM3T
1.5.12.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor FM4T
1.5.12.2 Serviço de Classificação e Tratamento FMSC
1.5.12.3 Serviço de Administração FMSA
1.5.12.3.1 Seção de Manutenção FMSM
1.6 Coordenação de Unidades Prisionais da Grande Niterói SEAPNI
1.6.1 Serviço de Administração NISA
1.6.2 Colônia Agrícola Marco Aurélio Vergas Tavares de Mattos SEAPAM
1.6.2.1 Serviço de Segurança e Disciplina AMSD
1.6.2.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores AMSG
1.6.2.1.2 Seção I de Turma de Inspetor AM1T
1.6.2.1.3 Seção II de Turma de Inspetor AM2T
1.6.2.1.4 Seção III de Turma de Inspetor AM3T
1.6.2.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor AM4T
1.6.2.2 Serviço de Classificação e Tratamento AMSC
1.6.2.3 Serviço de Administração AMSA
1.6.2.3.1 Seção de Manutenção AMSM
1.6.3 Instituto Penal Edgard Costa SEAPEC
1.6.3.1 Serviço de Segurança e Disciplina ECSD
1.6.3.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores ECSG
1.6.3.1.2 Seção I de Turma de Inspetor EC1T
1.6.3.1.3 Seção II de Turma de Inspetor EC2T
1.6.3.1.4 Seção III de Turma de Inspetor EC3T
1.6.3.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor EC4T
1.6.3.2 Serviço de Classificação e Tratamento ECSC
1.6.3.3 Serviço de Administração ECSA
1.6.3.3.1 Seção de Manutenção ECSM
1.6.4 Unidade Prisional da Polícia Militar BEP
1.6.5 Cadeia Pública Romeiro Neto SEAPRN
1.6.5.1 Serviço de Segurança e Disciplina RNSD
1.6.5.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores RNSG
1.6.5.1.2 Seção I de Turma de Inspetor RN1T
1.6.5.1.3 Seção II de Turma de Inspetor RN2T
1.6.5.1.4 Seção III de Turma de Inspetor RN3T
1.6.5.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor RN4T
1.6.5.2 Serviço de Classificação e Tratamento RNSC
1.6.5.3 Serviço de Administração RNSA
1.6.5.3.1 Seção de Manutenção RNSM
1.6.6 Instituto Penal Ismael Pereira Sirieiro SEAPIS
1.6.6.1 Serviço de Segurança e Disciplina ISSD
1.6.6.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores ISSG
1.6.6.1.2 Seção I de Turma de Inspetor IS1T
1.6.6.1.3 Seção II de Turma de Inspetor IS2T
1.6.6.1.4 Seção III de Turma de Inspetor IS3T
1.6.6.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor IS4T
1.6.6.2 Serviço de Classificação e Tratamento ISSC
1.6.6.3 Serviço de Administração ISSA
1.6.6.3.1 Seção de Manutenção ISSM
1.6.7 Instituto Penal Coronel PM Francisco Spargoli Rocha SEAPFS
1.6.7.1 Serviço de Segurança e Disciplina FSSD
1.6.7.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores FSSG
1.6.7.1.2 Seção I de Turma de Inspetor FS1T
1.6.7.1.3 Seção II de Turma de Inspetor FS2T
1.6.7.1.4 Seção III de Turma de Inspetor FS3T
1.6.7.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor FS4T
1.6.7.2 Serviço de Classificação e Tratamento FSSC
1.6.7.3 Serviço de Administração FSSA
1.6.7.3.1 Seção de Manutenção FSSM
1.6.8 Presídio Hélio Gomes SEAPHG
1.6.8.1 Serviço de Segurança e Disciplina HGSD
1.6.8.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores HGSG
1.6.8.1.2 Seção I de Turma de Inspetor HG1T
1.6.8.1.3 Seção II de Turma de Inspetor HG2T
1.6.8.1.4 Seção III de Turma de Inspetor HG3T
1.6.8.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor HG4T
1.6.8.2 Serviço de Classificação e Tratamento HGSC
1.6.8.3 Serviço de Administração HGSA
1.6.8.3.1 Seção de Manutenção HGSM
1.6.9 Cadeia Pública de Magé SEAPMG
1.6.9.1 Serviço de Segurança e Disciplina MGSD
1.6.9.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores MGSG
1.6.9.1.2 Seção I de Turma de Inspetor MG1T
1.6.9.1.3 Seção II de Turma de Inspetor MG2T
1.6.9.1.4 Seção III de Turma de Inspetor MG3T
1.6.9.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor MG4T
1.6.9.2 Serviço de Classificação e Tratamento MGSC
1.6.9.3 Serviço de Administração MGSA
1.6.9.3.1 Seção de Manutenção MGSM
1.6.10 Cadeia Pública Juíza de Direito Patrícia Acioli SEAPJP
1.6.10.1 Serviço de Segurança e Disciplina JPSD
1.6.10.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores JPSG
1.6.10.1.2 Seção I de Turma de Inspetor JP1T
1.6.10.1.3 Seção II de Turma de Inspetor JP2T
1.6.10.1.4 Seção III de Turma de Inspetor JP3T
1.6.10.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor JP4T
1.6.10.2 Serviço de Classificação e Tratamento JPSC
1.6.10.3 Serviço de Administração JPSA
1.6.10.3.1 Seção de Manutenção JPSM
1.6.11 Presídio Pública ISAP Tiago Teles de Castro Domingues SEAPTD
1.6.11.1 Serviço de Segurança e Disciplina TDSD
1.6.11.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores TDSG
1.6.11.1.2 Seção I de Turma de Inspetor TD1T
1.6.11.1.3 Seção II de Turma de Inspetor TD2T
1.6.11.1.4 Seção III de Turma de Inspetor TD3T
1.6.11.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor TD4T
1.6.11.2 Serviço de Classificação e Tratamento TDSC
1.6.11.3 Serviço de Administração TDSA
1.6.11.3.1 Seção de Manutenção TDSM
1.6.12 Cadeia Pública Constantino Cokotós SEAPCC
1.6.12.1 Serviço de Segurança e Disciplina CCSD
1.6.12.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores CCSG
1.6.12.1.2 Seção I de Turma de Inspetor CC1T
1.6.12.1.3 Seção II de Turma de Inspetor CC2T
1.6.12.1.4 Seção III de Turma de Inspetor CC3T
1.6.12.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor CC4T
1.6.12.2 Serviço de Classificação e Tratamento CCSC
1.6.12.3 Serviço de Administração CCSA
1.6.12.3.1 Seção de Manutenção CCSM
1.7 Coordenação de Unidades Prisionais do Norte e Noroeste SEAPNN
1.7.1 Serviço de Administração NNSA
1.7.2 Presídio Carlos Tinoco da Fonseca SEAPCF
1.7.2.1 Serviço de Segurança e Disciplina CFSD
1.7.2.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores CFSG
1.7.2.1.2 Seção I de Turma de Inspetor CF1T
1.7.2.1.3 Seção II de Turma de Inspetor CF2T
1.7.2.1.4 Seção III de Turma de Inspetor CF3T
1.7.2.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor CF4T
1.7.2.2 Serviço de Classificação e Tratamento CFSC
1.7.2.3 Serviço de Administração CFSA
1.7.2.3.1 Seção de Manutenção CFSM
1.7.3 Presídio Diomedes Vinhosa Muniz SEAPVM
1.7.3.1 Serviço de Segurança e Disciplina VMSD
1.7.3.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores VMSG
1.7.3.1.2 Seção I de Turma de Inspetor VM1T
1.7.3.1.3 Seção II de Turma de Inspetor VM2T
1.7.3.1.4 Seção III de Turma de Inspetor VM3T
1.7.3.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor VM4T
1.7.3.2 Serviço de Classificação e Tratamento VMSC
1.7.3.3 Serviço de Administração VMSA
1.7.3.3.1 Seção de Manutenção VMSM
1.7.4 Presídio Dalton Crespo de Castro SEAPDC
1.7.4.1 Serviço de Segurança e Disciplina DCSD
1.7.4.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores DCSG
1.7.4.1.2 Seção I de Turma de Inspetor DC1T
1.7.4.1.3 Seção II de Turma de Inspetor DC2T
1.7.4.1.4 Seção III de Turma de Inspetor DC3T
1.7.4.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor DC4T
1.7.4.2 Serviço de Classificação e Tratamento DCSC
1.7.4.3 Serviço de Administração DCSA
1.7.4.3.1 Seção de Manutenção DCSM
1.7.5 Cadeia Pública de Carmo SEAPCC
1.7.5.1 Serviço de Segurança e Disciplina CCSD
1.7.5.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores CCSG
1.7.5.1.2 Seção I de Turma de Inspetor CC1T
1.7.5.1.3 Seção II de Turma de Inspetor CC2T
1.7.5.1.4 Seção III de Turma de Inspetor CC3T
1.7.5.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor CC4T
1.7.5.2 Serviço de Classificação e Tratamento CCSC
1.7.5.3 Serviço de Administração CCSA
1.7.5.3.1 Seção de Manutenção CCSM
1.8 Coordenação de Unidades Prisionais Femininas e Cidadania LGBT COFEMCI
1.8.1 Serviço de Administração NInf
1.8.2 Divisão de Apoio à Saúde e Cidadania LGBT NInf
1.8.3 Penitenciária Talavera Bruce SEAPTB
1.8.3.1 Serviço de Segurança e Disciplina TBSD
1.8.3.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores TBSG
1.8.3.1.2 Seção I de Turma de Inspetor TB1T
1.8.3.1.3 Seção II de Turma de Inspetor TB2T
1.8.3.1.4 Seção III de Turma de Inspetor TB3T
1.8.3.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor TB4T
1.8.3.2 Serviço de Classificação e Tratamento TBSC
1.8.3.3 Serviço de Administração TBSA
1.8.3.3.1 Seção de Manutenção TBSM
1.8.4 Presídio Nelson Hungria SEAPNH
1.8.4.1 Serviço de Segurança e Disciplina NHSD
1.8.4.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores NHSG
1.8.4.1.2 Seção I de Turma de Inspetor NH1T
1.8.4.1.3 Seção II de Turma de Inspetor NH2T
1.8.4.1.4 Seção III de Turma de Inspetor NH3T
1.8.4.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor NH4T
1.8.4.2 Serviço de Classificação e Tratamento NHSC
1.8.4.3 Serviço de Administração NHSA
1.8.4.3.1 Seção de Manutenção NHSM
1.8.5 Caddeia Pública Joaquim Ferreira de Souza SEAPJF
1.8.5.1 Serviço de Segurança e Disciplina JFSD
1.8.5.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores JFSG
1.8.5.1.2 Seção I de Turma de Inspetor JF1T
1.8.5.1.3 Seção II de Turma de Inspetor JF2T
1.8.5.1.4 Seção III de Turma de Inspetor JF3T
1.8.5.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor JF4T
1.8.5.2 Serviço de Classificação e Tratamento JFSC
1.8.5.3 Serviço de Administração JFSA
1.8.5.3.1 Seção de Manutenção JFSM
1.8.6 Instituto Penal Oscar Stevenson SEAPOS
1.8.6.1 Serviço de Segurança e Disciplina OSSD
1.8.6.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores OSSG
1.8.6.1.2 Seção I de Turma de Inspetor OS1T
1.8.6.1.3 Seção II de Turma de Inspetor OS2T
1.8.6.1.4 Seção III de Turma de Inspetor OS3T
1.8.6.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor OS4T
1.8.6.2 Serviço de Classificação e Tratamento OSSC
1.8.6.3 Serviço de Administração OSSA
1.8.6.3.1 Seção de Manutenção OSSM
1.8.7 Presídio Nilza da Silva Santos SEAPNS
1.8.7.1 Serviço de Segurança e Disciplina NSSD
1.8.7.1.1 Seção de Guarda de Bens e Valores NSSG
1.8.7.1.2 Seção I de Turma de Inspetor NS1T
1.8.7.1.3 Seção II de Turma de Inspetor NS2T
1.8.7.1.4 Seção III de Turma de Inspetor NS3T
1.8.7.1.5 Seção IV de Turma de Inspetor NS4T
1.8.7.2 Serviço de Classificação e Tratamento NSSC
1.8.7.3 Serviço de Administração NSSA
1.8.7.3.1 Seção de Manutenção NSSM
1.8.8 Unidade Materno Infantil UMI
1.8.8.1 Serviço de Segurança e Disciplina MISD
1.8.8.2 Serviço de Classificação e Tratamento MISC